Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В 2020 году через Центр занятости субсидию на открытие собственного дела могут получить 7 безработных жителей Чувашии

В 2020 году через Центр занятости субсидию на открытие собственного дела могут получить 7 безработных жителей Чувашии

В рамках государственной программы РФ «Помощь начинающим предпринимателям» Центр занятости населения оказывает гражданам финансовую помощь в открытии собственного бизнеса (ИП или ООО). Размер финансовой помощи (субсидии) составляет 92 тыс. рублей. Для инвалидов, признанных в установленном порядке безработными, государственная поддержка при открытии собственного дела составит 124 тыс. рублей. В 2020 году получить субсидию на открытие бизнеса смогут 7 безработных граждан, проживающих в Чувашской Республике. Воспользовавшись государственной услугой «Содействие самозанятости безработных граждан» и получив финансовую поддержку из республиканского бюджета, безработные граждане получают шанс обрести любимую работу и финансовую независимость.
На получение субсидии от Центра занятости населения могут рассчитывать лица, достигшие 18 лет, вставшие на учёт в Центр занятости и находящиеся в  статусе безработного, а также стоящие на учёте в Центре занятости и не сумевшие трудоустроиться в связи с отсутствием подходящей работы.

Для получения субсидии на открытие своего дела в Центр занятости населения необходимо представить готовый бизнес-план (технико-экономическое обоснование) на открытие собственного дела.

Следующий этап - защита своего проекта перед специальном  комиссией. Существенный фактор, влияющий на положительное решение комиссии, – это грамотно рассчитанные сроки окупаемости, отраженные в бизнес-плане. Комиссия рассматривает заявки безработных граждан в соответствии с административным регламентом. Итоговое решение о выдаче субсидии принимается коллегиально.

В отделе КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Чебоксары продолжается работа по содействию гражданам в открытии собственного дела. Специалисты консультируют желающих и помогают сформировать необходимый пакет документов для подачи заявки на государственную единовременную субсидию на организацию вашего бизнеса.