Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

День Победы в Чувашии отметят в режиме онлайн

Несмотря на пандемию, День Победы в республике планируют отметить также масштабно и красочно, как и в предыдущие годы. Только уже при соблюдении безопасного расстояния - в формате онлайн. 

На сайте Театра Оперы и балета стартует акция "Бессмертный полк". Чувашские артисты, а также жители республики будут делиться историями о своих родных, которые были на войне. Также театр планирует запустить специальную рубрику, посвященную ветеранам сцены, которые сражались на фронте и трудились в тылу. От очного формата встречи с читателями отказались и библиотеки республики. На этих выходных традиционная акция "Библионочь" пройдет в режиме онлайн-марафона. Посвятили ее Великой Отечественной войне. В Библионочи  примут участие известные актеры, писатели и спортсмены. Они прочтут строки из военной корреспонденции, личной переписки. Поделиться своим любимым отрывком из письма или книги приглашают и жителей республики. Видео необходимо выложить в соцсетях с хештегом "75словПобеды". А артисты Чувашской государственной филармонии подготовили видеоконцерт, где исполнили всеми любимые  песни военных  лет. Программу, которую планировали представить в преддверии Дня Победы, еще в марте успели оценить чебоксарские школьники. 

 - Интересно, что приходили школьники и первоклассники, старшеклассники. Все с таким интересом смотрели. Такая тишина в зале была. Ведущие у нас рассказывают про создание этих песен, когда и какие композиторы создавали. Поэтому программа интересная. 8-9 мая на сайте филармонии мы покажем. Он, правда был рабочим вариантом. Но живое звучание и энергетика наших артистов, а также эмоции детей, которые в зале сидели - зрителя услышат, - рассказал директор Чувашского государственной филармонии Николай Казаков.

 



ГТРК "Чувашия"