Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В Чувашии майские праздники отметят онлайн

Коронавирус серьезно скорректировал предстоящие выходные.

Однако поздравить близких и коллег можно и посредством сети.   

- Конечно, это замечательная традиция и у нас ежегодно более 20 тысяч работников предприятий, профсоюзов каждый год выходили на улицу, проходили красивым праздничным шествием. Это было чувство гордости за наши коллективы. И чтобы это чувство сохранить в тех условиях, какие у нас сейчас, мы предложили провести уже в интернете  под единым хэштегом  #ПĕрлеПервомай, -  рассказала  заместитель председателя Кабинета Министров ЧР Алла Салаева.

Эта акция - повод еще раз напомнить об истории своего предприятия, рассказать о победах и достижениях. Тем более в год, когда республика отмечает 100 лет со дня создания Чувашской автономии и празднует 75 - летие Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня большая часть брифинга, который члены правительства провели в формате видеоконференцсвязи, был посвящен 9-му мая. 

Главными героями этого дня станут ветераны. На сегодняшний день их в Чувашии почти 11 тысяч человек. Ни один из них не будет забыт. 

Волонтеры Победы, соблюдая все меры предосторожности, поздравят каждого. Более 7 тысяч ветеранов уже получили юбилейные медали, посвященные великому празднику. Но пока эту процедуру приостановили - церемония должна проходить торжественно, а современные условия не позволяют сделать это. 

В районах республики привели в порядок 1300 мемориальных памятников. Свою лепту в оформление населенных пунктов внес художественный музей - оцифровано 28 военных картин, их копии украсят 550 баннеров.

 



ГТРК "Чувашия"