Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Работники 12 предприятий республики, обучившиеся в рамках нацпроекта, увеличивают производительность на рабочих местах

Работники 12 предприятий республики, обучившиеся в рамках нацпроекта, увеличивают производительность на рабочих местах

С начала 2020 года в Чувашии 92 работника 12 предприятий повысили свой  профессиональный уровень в рамках мероприятия по профессиональному обучению и повышению квалификации работников организованы в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Обучение проходило в 15 образовательных организациях, как в учебных центрах, так и в организациях дополнительного профессионального образования, высшего образования. Среди программ повышения квалификаций, по которым обучались работники предприятий, стоит отметить такие узкопрофильные как «ЛОЦМАН:PLM:Пользователь», «Дефектоскопист по магнитопорошковому контролю», «Организация эффективной работы отдела технического контроля». Рабочие в свою очередь переобучились по таким направлениям как фрезеровщик, сварщик дуговой сварки, электромонтажник-схемщик и другим востребованным специальностям на реальном производстве.

Житель республики Михаил Медведев, заместитель главного конструктора организации «ФРОСТО», повысил квалификацию по программе «Проектирование систем холодоснабжения средне- и низкотемпературных камер» в Институте холодильных систем и пищевых производств. На данный момент полученные им новые знания способствуют реализации разработки новых образцов оборудования для предприятий общепита.

Повышение профессионального уровня работников позволяет повысить производительность труда и, как следствие, увеличить объемы выпускаемой продукции. Исходя из этого, лидирующие предприятия республики  используют предоставленную в рамках нацпроекта возможность повысить уровень знаний и навыков своих работников.