Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В Чебоксарах прошел республиканский семинар в рамках месячника по охране труда

В Чебоксарах прошел республиканский семинар в рамках месячника по охране труда

21 апреля текущего года в рамках месячника по охране труда состоялось семинар-совещание под председательством первого заместителя министра труда Ларисы Арсентьевой с участием заместителя министра строительства Павла Порфирьева, представителей Гострудинспекции, прокуратуры республики, Фонда социального страхования по Чувашии на тему: «Предупреждение производственного травматизма при проведении работ в организациях строительной отрасли, жилищно-коммунального хозяйства». В рамках совещания была организована выставка средств индивидуальной защиты: «Всероссийское добровольное пожарное общество» в Чувашской Республике, ООО «Техноавиа-Казань» по Чувашской Республике и Марий Эл, ООО «Восток-Сервис-Чебоксары», ООО «Торговый дом» СоюзСпецодежда», ООО «Спецодежда Вилан», ООО «ПКФ «Сириус-спецодежда».

На сегодня строительная отрасль остается самой травмоопасной, и в 2020 году 30% смертельных случаев на производстве произошло на стройке.

Безопасность является одной из важнейших задач застройщика или подрядной организации. Но не всегда этому вопросу уделяется должное внимание, хотя ответственность за безопасность лежит на плечах множества организаций – от самих строительных компаний до Госстройнадзора, Гострудинспекции и профсоюзов.

В ходе семинара обсуждались актуальные вопросы по охране труда: о состоянии охраны труда и производственного травматизма на объектах капитального ремонта многоквартирных домов, о финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма, об оценке профессиональных рисков и др. Более 100 представителей предприятий и специалистов по охране труда смогли не просто услышать важную для себя информацию, но и сразу получить компетентные ответы на свои вопросы.



22 апреля 2021
08:26
Охрана труда,
Выставки
Поделиться