Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В рамках дней карьеры Минтруд Чувашии провел встречу со студентами Чебоксарского филиала РАНХиГС

В рамках дней карьеры Минтруд Чувашии провел встречу со студентами Чебоксарского филиала  РАНХиГС

В рамках дней карьеры в целях реализации Указа Главы Чувашской Республики от 12 марта 2020 г. № 67 «О дополнительных мерах, направленных на привлечение молодежи к работе в системе государственного управления», привлечения молодежи на государственную гражданскую службу Чувашской Республики 16 апреля 2021 г. заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Александр Колесников встретился со студентами Чебоксарского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

Студентам подробно рассказали о работе Минтруда Чувашии и подведомственных Минтруду Чувашии организаций, о стратегии развития социальной политики в Чувашской Республике, основных целях и задачах государственной политики в сферах деятельности, отнесенных к компетенции Минтруда Чувашии. Александр Колесников привел множество примеров из своей работы, обсудил со студентами способы привлечения специалистов. Была также затронута тема цифровизации системы государственного управления, ее влияние на работу государственных служащих. Студенты с интересом задавали вопросы и принимали участие в обсуждении.

В рамках встречи студенты проинформированы о государственной гражданской службе в целом, а также об условиях поступления и прохождения государственной гражданской службы Чувашской Республики, о преимуществах работы и карьерных возможностях в системе государственного управления, о мерах поддержки молодежи на рынке труда Чувашской Республики.

В завершение встречи Александр Колесников рассказал студентам о возможности пройти учебную, производственную и преддипломную практику в Минтруде Чувашии с возможным дальнейшим трудоустройством, а также ответил на интересующие вопросы.



22 апреля 2021
16:06
Поделиться