Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

С начала 2021 года в Диспетчерском центре комплексного центра проведено 293 консультации

С начала 2021 года в Диспетчерском центре комплексного центра проведено 293 консультации

На базе отделения срочного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары функционирует Диспетчерский центр по социальному сопровождению граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе инвалидов по слуху.

Главные задачи данного центра – предоставление справочно-информационной и консультативной поддержки, социальное сопровождение граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации. За первое полугодие в Диспетчерском центре проведено 293 консультации.

Кстати, для общения со слабослышащими гражданами сотрудники отделения срочного социального обслуживания освоили тактильный алфавит. 

В комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары могут обратиться граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, за разовой социальной помощью.

Своего рода «скорая» помощь оказывается отделением срочного социального обслуживания, и включает в себя социальное сопровождение, выезд мобильной бригадой, прокат технических средств реабилитации, обеспечение одеждой и горячим питанием, сезонную уборку квартир получателей социальных услуг, разовые психологические, юридические и иные консультации.

За первое полугодие в отделение срочного социального обслуживания обратилось 10006 человек, оказано 13037 срочных социальных услуг.

На текущий период проведено 137 разовых психологических, 2096 юридических и иных консультаций.

С начала 2021 года в центре проводились благотворительные акции по чествованию ветеранов, матерей солдат, тружеников тыла Великой Отечественной войны, участников Афганской войны, ликвидаторов Чернобыльской аварии. Для семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Специалисты отделения тесно сотрудничают с различными общественными объединениями и гражданами, которые хотят и могут помочь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Узнать подробную информацию о работе отделения срочного социального обслуживания, а также обратиться за помощью можно по телефону: 51-27-80.



АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Минтруда Чувашии
26 июля 2021
13:24
Поделиться