Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В столице Чувашии проходит акция «Поделись урожаем»

В столице Чувашии проходит акция «Поделись урожаем»

Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары проводит акцию «Поделись урожаем». Главная её цель – оказание благотворительной помощи одиноко проживающим пенсионерам и инвалидам.

Акция организована в рамках проекта «Здоровое питание – основа долголетия или полезная привычка». Социальные работники отделения социального обслуживания комплексного центра доставляют гражданам, находящимся на социальном обслуживании в организации, овощи и фрукты.

Как известно, с наступлением сезона сбора урожая у многих садоводов и огородников есть возможность поделиться излишками выращенных овощей, фруктов или ягод с пожилыми людьми, которые в силу преклонного возраста или состояния здоровья уже не могут работать на садовом участке.

Пожилым людям очень важно употреблять в пищу свежие овощи и фрукты, в которых содержится много витаминов, позволяющих поддержанию иммунитета.

Все пенсионеры очень рады такому подарку, благодарят сотрудников центра и выражают огромную благодарность тем, кто поделился с ними овощами и фруктами, и желают щедрых урожаев.

  

 



АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Минтруда Чувашии
26 августа 2021
11:49
Поделиться