Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Набирает темпы благотворительная акция «Дары осени»

Набирает темпы благотворительная акция «Дары осени»

В преддверии Международного дня пожилых людей в комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары набирает темпы благотворительная акция «Дары осени». Она призвана  оказать  содействие в доставке сельскохозяйственной продукции на дом  малообеспеченным пожилым гражданам и инвалидам,  многие из которых в силу возраста и состояния здоровья не могут содержать свои дачи, а значит, и получать домашние овощи, фрукты и зелень.

К настоящему времени акцией охвачено 45 граждан пожилого возраста и инвалидов столицы. Им сотрудниками центра на дом доставлено 970 кг  картофеля, моркови,  свеклы,  лука.

«Выражаю слова искренней благодарности работникам центра за то, что они помогли мне запасаться  овощами на зиму. Прямо на дом доставили  все, что я им заказывала. Мне трудно ходить по магазинам, я бы одна этого не сумела делать», -  говорить  Елизавета Евграфовна,  одна из участниц акции.

В ходе акции  сотрудники учреждения делятся также излишками выращенной на своих приусадебных участках продукции с теми, кто в этом  нуждается.

Акция «Дары осени» продлится до конца октября текущего года.

Заявки  для участия в Акции принимаются по телефону (8352) 51-27-80.



АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Минтруда Чувашии
22 сентября 2021
09:37
Поделиться