Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В комплексном центре проходит акция «Хорошо быть рядышком с дедушкой и бабушкой»

В комплексном центре проходит акция «Хорошо быть рядышком с дедушкой и бабушкой»

День пожилого человека — это добрый светлый праздник. В этот день мы окружаем особым вниманием наших родителей, дедушек и бабушек. Этот праздник очень важен, он позволяет привлечь внимание государства и общественности  к многочисленным проблемам пожилого человека, существующем в современном обществе.

Многие пожилые люди чувствуют себя одинокими, даже имея детей и внуков, которые погружаясь в свои заботы, часто забывают о своих пожилых родственниках. А ведь им порой достаточно просто побыть рядом с детьми и внуками, понимать, что о них помнят и их любят. Внимание и забота — то, что им гораздо важнее подарков.  Во многих случаях родственников пожилых граждан заменяют социальные работники.

В отделении социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов №3 комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары в преддверии празднования Международного Дня пожилых людей проходит акция «Хорошо быть рядышком с дедушкой и бабушкой». Социальные работники отделения стали связываться с детьми и внуками получателей социальных услуг для того, чтобы те в свою очередь позвонили или лишний раз просто заехали к родителям, дедушкам и бабушкам в гости. Многие активно поддержали эту акцию. В рамках этой акции 114 одиноко проживающих получателей социальных услуг имеют возможность получить теплые поздравления от близких родственников, проживающих за пределами столицы, республики. Самым приятным моментом для всех будет, когда многие соберутся в кругу семьи и поздравят своих близких, родных.

Социальный работник отделения Татьяна Шихранова помогла получателю социальных услуг Димитрию Пикулеву связаться по видеосвязи с дочерью, проживающей за пределами России.

«В силу возраста у меня не получается пользоваться сенсорным телефоном. Вот Татьяна каждый раз по моей просьбе набирает моей дочери. Это великое удовольствие при разговоре видеть своих детей и внуков перед глазами!», -  делится своими эмоциями ветеран.

Социальный работник Ольга Васильева организовала долгожданную встречу получателя социальных услуг Нелли Захаровой с ее близкими. За праздничным столом было высказано много теплых слов и пожеланий в честь праздника.

Работники Центра вместе с детьми и внуками получателей социальных услуг от всей души желают им  крепкого здоровья на долгие годы, хорошего настроения, активного долголетия, душевной теплоты.



АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Минтруда Чувашии
29 сентября 2021
10:31
Поделиться