Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

С начала 2021 года средствами республиканского материнского (семейного) капитала распорядились 1348 семей

С начала 2021 года средствами республиканского материнского (семейного) капитала распорядились 1348 семей

В Чувашской Республике продолжается выплата республиканского материнского (семейного) капитала.

С начала 2021 года средствами республиканского материнского (семейного) капитала распорядились 1348 семей на сумму 136,8 млн рублей, из которых 67,6 % граждан направили средства на улучшение жилищных условий, 20,5 % - на образование ребенка (детей), в т.ч. 150 семей (11,9%) получили единовременную выплату в размере 20 тыс. рублей.

Средства республиканского материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, получение образования ребенком (детьми) и приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Распорядиться семейным капиталом  можно не ранее, чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей, за исключением направления средств на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору, заключенному с кредитной организацией, а также на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.



КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии