Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Компенсацию страховых премий по договорам ОСАГО получили 130 граждан с инвалидностью

Компенсацию страховых премий по договорам ОСАГО получили 130 граждан с инвалидностью

В республике продолжается выплата инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, и их законным представителям компенсации в размере 50 % от уплаченной ими страховой премии, определенной договором ОСАГО.

Сведения о наличии медицинских показаний для приобретения транспортного средства должны быть отражены в индивидуальной программе реабилитации инвалида, ребенка-инвалида.

Для получения компенсации страховой премии граждане могут обращаться в отдел социальной защиты населения Центра предоставления мер социальной поддержки по месту жительства инвалида или ребенка-инвалида.

Необходимые документы:

заявление;

копия паспорта транспортного средства, выписанного на имя инвалида или на имя законного представителя ребенка-инвалида;

копия страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства;

копия квитанции об уплате страховой премии по договору.

С начала текущего года компенсацию получили 130 граждан с инвалидностью на общую сумму 348,9 тыс. рублей.

Правила предоставления средств из республиканского бюджета Чувашской Республики на реализацию переданных государственных полномочий Российской Федерации по выплате инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям компенсации уплаченной ими страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденные постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 июня 2019 г. № 230.



23 ноября 2021
13:57
Поделиться