Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Волонтерский проект из Чувашии «Экспресс – бабушки» признан лучшим в стране в сфере соцобслуживания

Волонтерский проект из Чувашии «Экспресс – бабушки»  признан лучшим в стране в сфере соцобслуживания

29 ноября под эгидой Минтруда России состоялось торжественное мероприятие по подведению итогов федерального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания. В общей сложности во всех этапах конкурса приняли участие более 2 тыс. специалистов, в финал вышли 262 участника по 15 номинациям из 72 регионов. 

В номинации «Лучший проект добровольческой организации (волонтеров), реализованный в сфере социального обслуживания», I место заняла Ренада Федорова, директор автономного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Минтруда Чувашии.

Ренада Вениаминовна в конкурсе приняла участие с социальным проектом «Экспресс-бабушки». Данный проект направлен на активизацию жизненного ресурсов пожилых граждан и их использование в целях содействия в оказании помощи семьям с детьми. Он соединяет потребность во внимании и поддержке детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, с потребностью быть полезными и реализовать часто невостребованный потенциал пожилых.

«Мы стремимся к тому, чтобы конкурс стал не только соревнованием участников, но и площадкой для отбора лучших практик, которые показали свою высокую эффективность, смогли повысить качество жизни граждан, обратившихся за помощью в социальное учреждение. Все представленные проекты-победители войдут в библиотеку лучших практик для дальнейшего тиражирования в регионах», – отметил глава Минтруда России Антон Котяков.



02 декабря 2021
19:04
Поделиться