Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В Алатыре открылся Кризисный центр для женщин, попавшим в беду

В Алатыре открылся Кризисный центр для женщин, попавшим в беду

2 декабря министр труда Чувашии Алена Елизарова в рамках рабочей поездки в Алатырь представила Кризисный центр для женщин, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Его деятельность будет направлена на защиту матерей, беременных женщин, а также женщин, подвергшихся насилию. Данная помощь будет предоставляться на базе местного центра социального обслуживания населения. В центре созданы все условия для тех, кто найдет здесь временный приют: спальные комнаты, комната отдыха и детский уголок, а также функционирует кухня, где мамы смогут приготовить все необходимое. На базе центра будет оказываться консультативная психологическая, правовая, а также медицинская помощь.

Подобный опыт уже реализуется  в Чебоксарах и хорошо зарекомендовал себя как пункт предоставления приюта женщинам, в том числе беременным и с детьми.

«Мы хотим тиражировать опыт, накопленный в Чебоксарах, по всей республике по «кустовому» принципу. Кризисы в жизни семьи периодически возникают. Кто-то справляется с ними самостоятельно, но иногда нужна помощь специалистов. Развивая сеть таких кризисных отделений, мы сможем охватить большее количество женщин, которые нуждаются в поддержке», - отметила Алена Елизарова в рамках презентации центра.



03 декабря 2021
09:56
Поделиться