Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Лучшие бизнес-тренеры и коучи Чувашии помогут подросткам определиться с будущей профессией

Лучшие бизнес-тренеры и коучи Чувашии помогут подросткам определиться с будущей профессией

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары является партнером проекта «Твоё будущее – мечтай, планируй, действуй!». Это республиканский образовательный проект,  направленный на вовлечение подростков, находящихся в зоне социального риска, состоящих на учете в учреждении, в профориентационную программу, организованную ассоциацией «Развитие» и компанией «Гарант-Чебоксары». 

Все мы понимаем, что у данной целевой группы наблюдается низкая трудовая мотивация, формируется иждивенческая позиция, обусловленная жизненными условиями и воспитанием. Модель семьи – не работающие родители, живущие на пособие, ведущие праздный образ жизни. У детей нет ориентиров на будущее, нет видения своих перспектив и планов, они живут одним днем.

Идея проекта – помочь  воспитанникам Социально - реабилитационного центра для несовершеннолетних г.Чебоксары в возрасте 14 до 18 лет определиться с будущей профессией,  пройти трудовую стажировку с наставниками на предприятиях г. Чебоксары.

В рамках проекта порядка 200 подростков знакомятся с актуальными и востребованными профессиями, проходят  тренинги по личному развитию, планированию и достижению целей. Обучение проводят лучшие эксперты, бизнес-тренеры, коучи, психологи, представители организаций и предприятий г. Чебоксары.

Справочно: проект «Твоё будущее – мечтай, планируй, действуй!» организован Чувашская Республиканская общественная организация "Ассоциация участников Федеральной программы подготовки управленческих кадров для отраслей народного хозяйства РФ "Развитие". Направление проекта- социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан.