Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

1140 человек нашли работу за пределами Чувашской Республики с помощью службы занятости

1140 человек нашли работу за пределами Чувашской Республики с помощью службы занятости

КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии осуществляет свою деятельность в рамках государственной программы Чувашской Республики «Содействие занятости населения». Цель программы - способствовать сохранению стабильной ситуации на рынке труда.

Одно из направлений работы – содействие гражданам при переезде в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости населения.

Повышению эффективности работы органов службы занятости по содействию в трудоустройстве незанятого населения для выполнения работ в организациях других регионов способствует своевременное и качественное проведение договорной компании по заключению двухсторонних договоров с работодателями. Трудоустройство граждан за пределами республики осуществляется в соответствии с поступающими от организаций заявками о потребности в рабочей силе.

В целях содействия трудоустройству жителей республики в регионах Российской Федерации служба занятости Чувашии сотрудничает с предприятиями Ижевска, Москвы и Московской области, Волгограда, Нижнего Новгорода, Республики Татарстан, Курская область и др.

По состоянию на 23 декабря за пределами республики трудоустроено 1140 человек.  Выполняемые за пределами Чувашской Республики работы носят, как правило, временный характер. Чаще всего это сезонные и вахтовые работы. Годовой план текущего года по трудоустройству на сезонные и временные работы перевыполнен на 2,2%.

О вакансиях в других регионах можно узнать на портале «Работа России».

Внимание!
Данным порталом активно пользуются работодатели всех регионов России.
Если Вы ищете работу за пределами республики, рекомендуем Вам разместить свое резюме на портале «Работа в России», указав помимо стандартных данных регион желаемого трудоустройства, потребность в жилье, размер заработной платы. В центре занятости населения можно получить бесплатную консультацию и помощь по заполнению резюме.



КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии
24 декабря 2021
08:26
Поделиться