Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Определены победители республиканского конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей»

Определены победители республиканского конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей»

Подведены итоги республиканского конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей».

Конкурс проводится ежегодно, для формирования у подрастающего поколения понимания значимости безопасности труда и сохранения жизни и здоровья работников, в том числе несовершеннолетних, в процессе трудовой деятельности.

Всего в этом году на конкурс было представлено более 200 творческих работ по двум номинациям: Лучшая творческая работа по безопасности труда среди детей в возрасте от 7 до 9 лет» и «Лучшая творческая работа по безопасности труда среди детей в возрасте от 10 до 15 лет».

Большинство работ, поступивших на конкурс, достойны высокой оценки и отражают видение охраны труда в призме детского восприятия. Ребята изобразили труд людей различных профессий с применением специальной одежды и других средств индивидуальной защиты, отразили свои знания требований охраны труда.

Победителями и призерами конкурса в первой категории стали учащиеся общеобразовательных организаций в возрасте от 7 до 9 лет (включительно):

 1 место

-

Александрова Вера Сергеевна, воспитанница МБДОУ «Детский сад
№ 3 «Зоренька» Урмарского района;

2 место

-

Павлова Ксения Денисовна, ученица 3Б класса МБОУ «Чиричкасинская ООШ» с. Игорвары Цивильского района;

3 место

-

Антонова Валерия Евгеньевна, ученица 2Б класса МБОУ «Лицей
№ 18» г. Новочебоксарск.

 Во второй категории соревновались учащиеся общеобразовательных организаций в возрасте от 10 до 15 лет (включительно). Места распределились следующим образом:

 1 место

-

Калинин Данил Ильич, ученик 7 класса МБОУ «Школа № 18»
г. Чебоксары;

2 место

-

Матвеева Ксения Алексеевна, ученица 6 «а» класса МБОУ «СОШ п. Опытный» Цивильского района и Герасименко Анжелика Александровна, воспитанница БУ «Алатырский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» г. Алатырь;

3 место

-

Беляев Роман Геннадьевич, ученик 4 класса МБОУ «Шомиковская ООШ» Моргаушского района и Емельянов Максим Эдуардович, ученик 7 класса МБОУ «Ювановская СОШ» Ядринского района.

 

Участники республиканского конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей» получат дипломы, лучшие работы будут направлены в Минтруд России для участия в выставке детского рисунка «Охрана труда глазами детей», проводимой в рамках Всероссийской недели охраны труда.

Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики благодарит всех юных авторов за участие в конкурсе и творческий подход к раскрытию темы безопасности и охраны труда.