Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Концерн «Тракторные заводы» активно включился в поиск сотрудников среди эвакуированных граждан

Концерн «Тракторные заводы» активно включился в поиск сотрудников среди эвакуированных граждан

Концерн «Тракторные заводы» является крупнейшим работодателем Чувашской Республики. Предприятия Концерна продолжают укрепление лидирующих позиций на российском рынке легкого и тяжелого машиностроения, а также расширяют штат сотрудников.

Для стабильной работы и выполнения намеченных объемов производства предприятию требуются формовщики, стерженщики машинной формовки, фрезеровщики, токари, слесари, операторы станков с программным управлением, инженеры, сварщики, электромонтеры, обрубщики, заливщики металла, газорезчики и многие другие.

При заключении трудового договора предприятиями Концерна отдельным категориям трудоустроенных сотрудников предусмотрена выплата так называемых «подъемных» в размере 10 тысяч рублей. Кроме того, предусмотрена компенсация стоимости оплаты аренды жилья в размере от 8 до 18 тысяч рублей для иногородних сотрудников.

Предприятия Концерна «Тракторные заводы» активно взаимодействуют с Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики и его подведомственными учреждениями по многим мероприятиям и государственным программам социальной политики.

В настоящее время предприятия Концерна и центр занятости населения республики активно сотрудничают по вопросу содействия трудоустройству не только граждан России, но и граждан, эвакуированных в массовом экстренном порядке из Украины, Донецкой и Луганской республик. Так, предприятия принимают участие в проводимых выездных ярмарках вакансий в пунктах временного размещения для эвакуированных граждан.

В результате проводимой совместной работы на сегодняшний день на предприятия Концерна трудоустроено 7 граждан, имеющих подходящую специализацию, из числа эвакуированных граждан. Еще 30 граждан, желающих трудоустроиться к данному работодателю, проходят медицинские осмотры перед приемом на работу.

Концерн «Тракторные заводы» приглашает граждан для трудоустройства и предлагает:

официальное оформление трудового договора,

своевременную выплату заработной платы,

расширенные социальные гарантии.

По вопросам трудоустройства просим обращаться по телефону: (8352) 30-45-45.