Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В Минтруде Чувашии прошли дни карьеры в системе государственного управления

В Минтруде Чувашии прошли дни карьеры в системе государственного управления

В рамках дней карьеры в целях реализации Указа Главы Чувашской Республики от 12 марта 2020 г. № 67 «О дополнительных мерах, направленных на привлечение молодежи к работе в системе государственного управления», привлечения молодежи на государственную гражданскую службу Чувашской Республики заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Александр Колесников встретился со студентами Чебоксарского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

Студентам подробно рассказано о работе министерства и подведомственных организаций, о целях, задачах и стратегии развития социальной политики в Чувашской Республике, обсуждены способы привлечения специалистов в социальную сферу. Были также освещены вопросы поступления на государственную службу, преимущества работы и карьерные возможности в системе государственного управления, перспективы прохождения государственной службы и трудоустройства в подведомственные учреждения.

Кроме того для знакомства студентов и выпускников профессиональных образовательных организаций с работой Минтруда Чувашии с возможным дальнейшим трудоустройством организовано прохождение ими производственной и преддипломной практики, включая выполнение определенных видов работ, связанных с будущей профессиональной деятельностью и направленных на формирование, закрепление, развитие практических навыков и компетенций по профилю соответствующей образовательной программы.

Для привлечения молодежи к работе в системе государственного управления Минтрудом заключены соглашения о практической подготовке обучающихся с семью образовательными организациями. Всего с начала 2022 года практику в Минтруде Чувашии прошло 15 студентов.



16 мая 2022
11:10
Поделиться