Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В Алатырском кадровом центре «Работа России» людям, встающим на путь исправления, помогают найти работу

В Алатырском кадровом центре «Работа России» людям, встающим на путь исправления, помогают найти работу

1 июня в филиале по Алатырскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике-Чувашии профконсультант модернизированного кадрового центра «Работа России» Алатыря Юлия Депутатова провела для состоящих на учете в инспекции граждан информационный день «Перспектива».

Совместная работа центра занятости и филиала ФКУ УИИ УФСИН проводится на основе соглашения, направленного на решение задач социальной адаптации на рынке труда граждан, осужденных к наказаниям, не связанных с лишением свободы.

В этот день  консультационные услуги от центра занятости получили 4 человека. Люди, находящиеся в трудной жизненной ситуации, узнали о востребованных на рынке труда специальностях, о вакансиях в городе и районе, о новых правилах регистрации в службе занятости через портал «Работа в России» и о возможностях найти работу через данный сервис, о действующих программах занятости, возможностях переобучения и трудоустройства на общественные и временные работы, о социальных выплатах безработным, также о материальной поддержке в рамках социального контракта для малоимущих граждан.

Привлечение осужденных к труду сотрудниками уголовно-исполнительной системы и подбор им подходящей работы кадровыми консультантами ЦЗН в приоритете ведомств, так как способствует успешной социальной адаптации в обществе людей, которые особенно нуждаются в поддержке общества.

В завершение встречи Юлия Депутатова вручила осужденным актуальные памятки, а так же перечень вакантных рабочих мест по профессиям, соответствующим их уровню образования и пожеланиям.



02 июня 2022
13:26

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Алатырю

Поделиться