Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

«Такая профессия — помогать людям». В Чувашии поздравили социальных работников с профессиональным праздником

«Такая профессия — помогать людям». В Чувашии поздравили социальных работников с профессиональным праздником

Доброта, милосердие, сострадание. Этими качествами обладают  социальные работники. Их объединяет одно – любовь к своей профессии. Сегодня в Чувашии чествовали работников социального обслуживания населения.

С профессиональным праздником поздравил Глава Чувашской Республики Олег Николаев. Он отметил, что в сфере социального обслуживания трудятся люди с добрым сердцем и чуткой душой.

Теплые пожелания и слова благодарности так же   выразила министр труда и социальной защиты  Алена Елизарова. «Социальное обслуживание и социальная защита – это комплексный подход. Забота о людях старшего поколения в период пандемии объединил все структуры. Вместе мы справились с трудностями »,-отметила Алена Геннадьевна.

На торжественном мероприятии социальные службы представили лучшие практики, которые помогают семьям, старшему поколению, инвалидам. Благодаря внедрению новых технологий социального обслуживания  оказывать адресную помощь становится легче и доступнее. Беззаявительное  назначение пенсии по инвалидности, трудоустройство подростков, поддержка семей в «Мой семейный центр», сказка-терапия для детей с ограниченными возможностями здоровья от подопечных центра социального обслуживания. Все учреждения сегодня еще раз напомнили о своей работе и достижениях.

Проект «Экспресс-бабушки» замечен  Президентом страны. Реализация проекта – это ежедневный труд. «Помогать людям, стать для них поддержкой и опорой, открывать новые возможности для развития старшего поколения. Направлений много, а задача одна – улучшить качество жизни граждан», -- отмечает директор Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары Ренада Федорова. Именно здесь зародилась идея помогать семьям с детьми и стать для них «бабушкой». 

А в Новочебоксарском комплексном центре обслуживаются настоящие любители театра. Здесь реализовывается театральный проект. Участники проекта и артисты, и сценаристы, и декораторы. И важно отметить, куклы тоже создаются собственными руками.  Спектакли очень нравятся детям из Кугеського дома-интерната. Вот такая дружба зародилась и крепчает изо дня в день, отмечают участники проекта.



09 июня 2022
17:32
Поделиться