Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В столичном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних подвели итоги 1 смены оздоровительного лагеря

В столичном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних подвели итоги 1 смены оздоровительного лагеря

Вчера завершилась первая смена оздоровительного лагеря при центре «Время первых!». В июне  в  нашем   лагере    отдохнули  80   детей и подростков г. Чебоксары, в том числе 33 ребенка из многодетных семей, 12 детей, стоящих на различных профилактических учетах, 4 ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

Три недели жизнь лагеря была  наполнена событиями и встречами. Ребята посещали музеи и выставки, совершали увлекательные экскурсии, участвовали в познавательных квизах и квестах, знакомились с выдающимися земляками нашей республики. Особое внимание уделялось оздоровлению детей: утренняя гимнастика, витаминизация, игры на свежем воздухе, полноценное двухразовое сбалансированное питание с включением соков и фруктов, походы, спортивно-оздоровительные мероприятия, свободная игровая деятельность. Всего было проведено более 100 различных мероприятий.

«Основная задача лагеря - оздоровление детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, раскрытие и развитие в каждом воспитаннике талантов и способностей – поделилась заместитель директора Светлана Юрьевна Лебедева. – К каждому ребенку коллективом специалистов был найден индивидуальный подход, и это немаловажно. Именно с добрым отношением к детям, с пониманием каждого из ребят мы полили в результате добрые отзывы о работе нашего лагеря. Для нас это очень важно».

Прощаясь, ребята совершенно искренне говорили: «Большое спасибо всем, кто работал с нами всю смену! Было очень весело и интересно!» А самые бурные, продолжительные аплодисменты и громогласное «Спасибо!» прозвучали в адрес поваров. Ребята были правы, так вкусно и сытно не готовят больше нигде! Ребята с нетерпением будут ждать, когда наступит следующее лето. Не стоит грустить, ведь каникулы еще продолжаются. Надеемся, что лето у наших девчонок и мальчишек будет интересным и насыщенным!

Справочно:

В течение июня-августа 2022 года планируется оздоровить на базе центра 260 детей и подростков г.Чебоксары, в том числе 60 детей из многодетных семей, 90 ребят, состоящих на различных профилактических учетах, 15 детей-сирот и 41 ребенок с ограниченными возможностями здоровья.



23 июня 2022
14:43
Поделиться