Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Олег Николаев приветствовал участников окружного конкурса «Успешная семья Приволжья»

Олег Николаев приветствовал участников окружного конкурса «Успешная семья Приволжья»

«Именно семья является тем местом, где воспитывается человек, получает первые знания и жизненные навыки. Важность семьи постоянно подчеркивается Президентом России, он инициирует много решений для ее поддержки и развития. Чувашия, как ответственный регион, чувствуя значимость и следуя посылку Президента страны, формирует свои меры поддержки, которые призваны обеспечить комплексную и комфортную жизнедеятельность семьи», - подчеркнул Глава Чувашии Олег Николаев в своем приветственном слове.

Напомним, что Глава Чувашии подписал указ, в соответствии с которым будут приняты меры по улучшению жилищных условий многодетных семей, имеющих семь и более несовершеннолетних детей и состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

В мероприятии принял участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев и зачитал приветственный адрес полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. «Важность института семьи отмечается на самом высоком уровне, и подчеркнуло это значимое событие - принятие 28 июня текущего года Президентом Российской Федерации указа об установлении в Российской Федерации 8 июля - Дня семьи, любви и верности. Конкурс «Успешная семья Приволжья» стал центральной площадкой для распространения опыта прекрасных семей, целью жизни которых стало воспитание будущего поколения. Вы стали победителями в своих регионах, образцом воспитания и наставничества. Уверен, на площадках конкурса вы продемонстрируете свои таланты и креативные идеи, а также культурные  и национальные обычаи, которые чтут в ваших семьях», - говорится в поздравлении.

Участников конкурса также поприветствовали актер театра и кино, сопредседатель жюри окружного конкурса «Успешная семья Приволжья» Анатолий Гущин и председатель Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии», сопредседатель жюри окружного конкурса «Успешная семья Приволжья» Наталья Николаева.

В мероприятии приняли участие порядка 600 человек, в числе которых социально-активные семьи, многодетные семьи ПФО, представители органов местного самоуправления, организации социального обслуживания, образования, здравоохранения, культуры и общественных организаций.

За большие заслуги в укреплении института семьи орденом «За любовь и верность» награждены семьи Андриановых Сергея Николаевича и Нины Филипповны из Вурнарского района, Васильевых Михаила Николаевича и Ольги Яковлевны из Чебоксарского района, Индейкиных Владимира Васильевича и Алефтины Семеновны из Шумерлинского района.

Конкурс «Успешная семья Приволжья» стал доброй традицией и уже второй год проходит на чувашской земле. Традиционно в нем принимают участие 14 семей из всех регионов округа, воспитывающие трех и более несовершеннолетних детей, имеющие в своем составе усыновленных или находящихся под опекой или попечительством детей.

Организаторами Конкурса являются аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, НКО «Фонд содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе» и Правительство Чувашской Республики.

Конкурсная программа включает проведение четырех этапов – это «Презентация семьи», «Творческий номер на свободную тему», «Культурно-познавательный конкурс», «Рассказ о своем регионе», на которых каждая из семей сможет показать свои способности и обменяться успешным опытом крепких семейных отношений.

Отметим, в 2021 году победителем конкурса стала семья Абакшиных из Пермского края. В приемной семье Абакшиных на момент проведения конкурса воспитывались четырнадцать детей. Второе место заняла семья Львовых из Чувашской Республики, третье место – семья Корякиных из Удмуртской Республики.

Фоторепортаж

 



Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
07 июля 2022
15:44
Поделиться