Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Учиться никогда не поздно

Учиться никогда не поздно

С целью сохранения конкурентоспособности граждан старше 50 лет на рынке труда федеральным проектом «Содействие занятости» национального проекта «Демография» предоставлена возможность бесплатного прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования.

В Чувашской Республике обучение реализуют профессиональные образовательные организации: Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова, Чебоксарский филиал РАНХиГС, а также образовательные организации иных регионов, прошедшие квалификационный отбор.

Так, в настоящее время в рамках нацпроекта «Демография» по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации в Чувашском государственном университете им. И.Н. Ульянова проходят обучение более 30 сотрудников Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике в возрасте старше 50 лет.

На программах «Решение прикладных задач пользователя с использованием офисных приложений» и «Основы компьютерного дизайна» они совершенствуют свои компетенции и получают новые знания в области работы в современных пакетах офисных программ, получают навыки оформления, структурирования, модификации и обработки информации, представления данных в разных форматах, знакомятся с полезными опциями от простейших инструментов редактирования и набора до профессиональных издательских возможностей. Следует отметить, что сотрудники Чувашстата не первый год активно использует возможности данного федерального проекта для повышения своего профессионального уровня с целью увеличения эффективности работы.

Ознакомиться с перечнем программ данного учебного заведения можно здесь: https://cdochgu.ru/58-novosti-i-obyavleniya/310-obuchenie-grazhdan-v-ramkakh-federalnogo-proekta-sodejstvie-zanyatosti-natsionalnogo-proekta-demografiya.

Набор слушателей на программы обучения открыт на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» по адресу: https://trudvsem.ru/information-pages/support-employment/