Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В Алатыре провели семинар-совещание на тему «Профилактика производственного травматизма: проблемы и задачи»

В Алатыре провели семинар-совещание на тему «Профилактика производственного травматизма: проблемы и задачи»

В ходе семинара были затронуты основные изменения, которые вступили в силу в 2022 году. Также рассмотрели  вопросы производственного травматизма с тяжелым исходом в Чувашской Республике; финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний в 2022 году.

Семинар провела Татьяна Петрова, начальник отдела трудовых отношений, охраны и экспертизы условий труда Минтруда Чувашии. Так же в обсуждении приняли участие заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Чувашской Республике Александр Муравьев, консультант отдела страхования профессиональных рисков Государственного учреждения – регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике – Чувашии Александр Афанасенков, директор НОУ ДПО «Учебно-методический центр «Безопасность труда» Ольга Максимова.

В семинаре приняли участие порядка 100 участников, представители организаций города Алатыря, Алатырского и Порецкого районов.

В ходе семинара уделили внимание вопросу о новом порядке обучения по охране труда в 2022 году. Слушатели получили исчерпывающие ответы на вопросы, которые возникали в ходе обсуждения. Нужно отметить, что вопросы, затронутые в рамках семинара,  были актуальны для участников и необходимы в практической работе специалиста по охране труда.