Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В ШУМЕРЛЕ ГОТОВИТСЯ К ОТКРЫТИЮ МОДЕРНИЗИРОВАННЫЙ КАДРОВЫЙ ЦЕНТР "РАБОТА РОССИИ"

В рамках реализации мероприятий по модернизации служб занятости меняется облик центров занятости. Реалии нынешнего времени требуют актуального, эффективного и клиентоориентированного подхода к построению процессов предоставления услуг в сфере занятости населения.

Как сказано в пресс-релизе, опубликованном на сайте Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики, в 2019 году в рамках национального проекта "Повышение производительности труда" в городе Канаше открыт первый флагманский кадровый центр "Работа России".

В 2021 году уже в рамках национального проекта "Демография" открыт обновленный кадровый центр в Алатыре, а в текущем, 2022 году откроет свои двери кадровый центр в городе Шумерля.

Ремонтные работы находятся на заключительной стадии, планируемый срок завершения - 23 июня.

Главной отличительной чертой обновленных центров занятости станет то, что оказание услуг там будет комплексное и адресное, то есть, они будут предоставляться, исходя из жизненной ситуации гражданина или бизнес-ситуации работодателя.

Все центры занятости будут работать на единой цифровой платформе "Работа в России", а первая электронная услуга, которая уже стала доступна - это поиск работы для граждан и подбор специалистов для работодателей.



ЧЕБОКСАРЫ.РУ