Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства завершилось обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости»

В Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства завершилось обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости»

В Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства завершилось обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» по компетенции «Сантехника и отопление».

Федеральный проект «Содействие занятости» - это программа организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан, рассчитанная на период до 2024 года.

Цель программы – содействие занятости отдельных категорий граждан путем организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

Курсы повышения квалификации по компетенции «Сантехника и отопление» предусматривают профессиональные навыки, овладев которыми специалист сможет: разбирать, ремонтировать и собирать простой сложности детали и узлы систем отопления, водоснабжения, канализации, газоснабжения и водостоков, нарезать резьбу на трубах; владеть технологией аксиальной, радиальной запрессовки полимерных и металлополимерных систем трубопроводов, комплектовать трубы в фасонные части стояков и др.

Обучение прошли Алексей Мясников и Андрей Петров. Полученные знание в дальнейшем они смогут использовать в своей профессиональной сфере.
По окончании обучения им выдали документ о квалификации установленного образца.

«Пройдя курсы по программе Содействия занятости компетенции «Сантехника и отопление» хотелось бы выразить большую благодарность Чебоксарскому техникуму строительства и городского хозяйства. За период обучения мы с Алексеем по учебе изучили все аспекты данного дела. Такие курсы помогают повысить свой уровень знаний!», - отметил Андрей Петров.