Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В республике продолжается господдержка по газификации индивидуальных жилых домов

В республике продолжается господдержка по газификации индивидуальных жилых домов

По состоянию на 1 августа 2022 года в соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 3 ноября 2021 г. № 183 «Об оказании отдельным категориям граждан государственной поддержки по газификации индивидуальных жилых домов, расположенных на территории Чувашской Республики, в 2021 и 2022 годах» с заявлениями о предоставлении компенсации на газификацию в отделы социальной защиты населения республики обратилось 29 граждан. По 23 заявлениям вынесено решение о назначении компенсации на газификацию. Компенсация на газификацию выплачена на сумму 442,9 тыс. рублей

Напомним, что законодательством установлены следующие категории граждан, имеющие право на предоставление компенсации части затрат на приобретение газоиспользующего оборудования, приборов учета газа:

инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов;

многодетные семьи;

малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане;

ветераны труда и ветераны труда Чувашской Республики;

труженики тыла;

граждане, которым присвоен статус «дети войны»;

члены семей военнослужащих, лица, проходящие (проходившие) службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющие (имевшие) специальное звание полиции, принимающие (принимавшие) участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины.

За назначением данной меры поддержки следует обращаться в отдел социальной защиты населения КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии и МФЦ по месту жительства.