Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В Чувашской Республике стартует конкурс «Семья года — 2022»

Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики информирует о проведении республиканского конкурса «Семья года».

Целью конкурса является пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства, распространение положительного опыта социально-ответственных семей, семейных династий, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в общественной жизни.

Конкурс проводится в два тура:

  1. Отборочные туры будут проводиться до 30 сентября в муниципальных районах, муниципальных округах и городских округах Чувашской Республики в порядке. В ходе отборочных туров выявляется «Лучшая семья года муниципального района (муниципального округа, городского округа)» (в
    г. Чебоксары – «Лучшая семья года района г. Чебоксары»).
  2. Финальный тур ежегодно проводит Минтруд Чувашии в рамках празднования Дня матери в ходе которого определяются один победитель и пять номинантов конкурса («Социально ответственная семья», «Спортивная семья», «Дружная семья», «Творческая семья», «Трудолюбивая семья»).

К участию в финальном туре конкурса допускаются победители отборочных туров в муниципальных районах, муниципальных округах и городских округах Чувашской Республики.

В конкурсе может принимать участие супружеская пара, состоящая в браке не менее 10 лет, воспитывающая двух и более несовершеннолетних детей (включая приемных и находящихся под опекой (попечительством), проживающая в Чувашской Республике, добившаяся положительных результатов в любом виде социально значимой деятельности и обладающая необходимыми для семейной жизни качествами, семья, в которой:

отношения между супругами, родителями и детьми строятся на взаимоуважении, взаимопомощи и любви;

соблюдаются национальные, родовые и семейные традиции;

созданы благоприятные условия для гармоничного нравственного, умственного, физического развития детей и привития детям трудовых навыков;

члены семьи занимают активную жизненную позицию и самостоятельно решают экономические проблемы.

Победитель и номинанты конкурса награждаются дипломами и ценными подарками. Участники конкурса получают свидетельство об участии в конкурсе.



15 августа 2022
15:12
Поделиться