Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Более 5 тысяч детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, отдохнули в лагерях и соцорганизациях Чувашии

Более 5 тысяч детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, отдохнули в лагерях и соцорганизациях Чувашии

Минтруд Чувашии организует отдых и оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и осуществляет полную или частичную (95%) оплату стоимости путевок в организации отдыха детей и их оздоровления сезонного или круглогодичного действия для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Летний отдых детей и их оздоровление в 2022 году организован в 10 загородный оздоровительных лагерях, таких как: АУ «ФОЦ «Белые камни» Минспорта Чувашии, МБОУДО «ДОЛ «Березка» г. Чебоксары, МБОУДО «ДООЦ «Бригантина» г. Чебоксары; МУП «ДОЛ «Звездный», МА0У ДООЛ «Звездочка» г. Новочебоксарска, ООО «ДОЛ «Салют», ООО «СОК «Солнышко», МАУ ДО «ДООЛ «Соснячок» г. Шумерля, МБОУ ДОД «ДОЛ «Романтика» администрации Урмарского района, АОУ ДО «ФСК» города Алатыря ДОЛ «Янтарный».

Так же в 10 организациях социального обслуживания организованы лагеря (с круглосуточным или дневным пребыванием) для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, из них 4 организации с круглосуточным пребыванием детей (БУ «Алатырский СРЦН» Минтруда Чувашии, БУ «Новочебоксарский СРЦН» Минтруда Чувашии, БУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» Минтруда Чувашии, БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии).

За три летних месяца 2022 года охвачено отдыхом и оздоровлением 5397 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (3074 детей – в 10 загородных оздоровительных лагерях и 2323 – в 26 организациях социального обслуживания, находящихся в ведении Минтруда Чувашии).

Всего в течение 2022 года отдыхом будет охвачено более 6 тыс. детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.



23 августа 2022
13:14
Поделиться