Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Республиканский материнский капитал помог семье Вдовиных улучшить жилищные условия

Республиканский материнский капитал помог семье Вдовиных улучшить жилищные условия

Семья Вдовиных — многодетная семья. Супруги Виталий Михайлович и Анна Николаевна проживают в селе Порецкое,  воспитывают троих детей. Глава семьи трудится в Бюджетном Учреждении «Шумерлинское лесничество» Министерства природных ресурсов и экологии. Супруга Анна работает бухгалтером в Муниципальном казенном учреждении «Центр финансового и хозяйственного обеспечения».

Старший сын Михаил закончил 7 классов, очень любит спорт - занимается баскетболом, а Роман закончил три класса, посещает секцию карате. В 2017 году в семье родился третий ребенок Елизавета. О своих сыновьях Анна говорит с улыбкой «Они хоть еще и юные, но уже настоящие мамины помощники».

Многодетной мамой быть очень здорово! Ты всегда в заботах, всегда куда-то стремишься, совершенствуешься, растешь и радуешься вместе с детьми, восхищаешься и не перестаешь удивляться, переживаешь всегда за каждый их шаг.

«Для нас с супругом важно, чтобы дети выросли достойными людьми, были добрыми и справедливыми, чтобы помогали друг другу, — говорит Анна Николаевна. — Трудности не пугают. Если в семье мир, гармония и взаимопонимание — остальное приложится».

У семьи имеется личное подсобное хозяйство, живность, которые тоже требуют заботы и внимания. Дружная и трудолюбивая семья достойно справляется с домашними делами.

Есть у главы семейства время и на хобби. В свободное время Виталий занимается изготовлением кованных изделий: козырьки, заборы, мангалы, скамейки и многое другое. Анна очень любит заниматься заготовками на зиму соления варения, компоты и т.д.

Семья Вдовиных является получателями мер социальной поддержки, к примеру, республиканский семейный капитал помог им погасить часть ипотечного кредита, это хорошее подспорье для большой семьи.

Доброжелательные, скромные, семья Вдовиных является примером для своих детей и односельчан.



ОСЗН Порецкого района