Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Обучение новым технологиям работы в школе в рамках национального проекта «Демография»

Обучение новым технологиям работы в школе  в рамках национального проекта «Демография»

Непрерывное образование педагогов – одна из актуальных тенденций в развитии современной школы. Повышение квалификации педагогов оказывает влияние на повышение качества образовательного процесса, развитие ребенка и становление его как  личности.

Возможность освоить программы дополнительного профессионального образования педагогической направленности предоставлена отдельным категориям граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Данной возможностью воспользовалась Галина Васильева, на протяжении многих лет осуществляющая педагогическую деятельность в городе Канаш, подав заявление на обучение через федерального оператора АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)»:

«Я работаю в СОШ № 11 учителем начальных классов. Профессия учителя требует постоянного совершенствования, чтобы идти в ногу с современной жизнью.

С этой целью в июне 2022 года я прошла курсы повышения квалификации по программе «Педагогические технологии организации образовательного процесса в начальной школе» на базе Канашского педагогического колледжа. Об этих курсах я узнала с сайта колледжа.

Курсы прошли очень плодотворно. Как слушателю курсов, меня устраивало все: четкая организация учебного процесса, удобное расписание, высококвалифицированный преподавательский состав, уютные учебные аудитории, современное оборудование. Во время курсов я узнала много новой интересной и полезной информации о движении Worldskills, о проекте «Содействие занятости», новых технологиях, о самом новом современном оборудовании, которые я собираюсь использовать в будущем в своей учительской деятельности.

Хочу выразить огромную благодарность организаторам и преподавателям курсов и пожелать им здоровья.».

Важно! Если Вы относитесь к одной из категорий, имеющих право на бесплатное обучение в рамках национального проекта «Демография», спешите подать заявление на обучение. В ближайшие месяц-два прием заявлений будет завершен, так как окончание периода освоения образовательной программы должно быть в текущем году.

Выбрать программу обучения и подать заявление можно по ссылке: https://trudvsem.ru/educational-programs?_regionIds=878fc621-3708-46c7-a97f-5a13a4176b3e&page=0&titleType=COURSE_NAME.