Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Чебоксарский комплексный центр социального обслуживания населения стал призером Всероссийского конкурса

Чебоксарский комплексный центр социального обслуживания населения стал призером Всероссийского конкурса

Конкурс лучших практик работы со старшим поколением «Долголетие для всех» проведён в целях развития региональной инфраструктуры для досуга граждан старшего поколения и привлечения внимания к вопросу работы с людьми «серебряного» возраста.

В числе критериев, по которым определялись лучшие практики: новизна и актуальность проекта, проработанность и реалистичность плана мероприятий, а также социальная значимость и охват проекта. По итогам народного голосования и оценки проектов члены экспертного совета определили 8 федеральных победителей.

Социальный проект «Ретрогвардия» Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары занял почетное 3 место.

Основной целью данного проекта является активизация жизненного ресурса пожилых граждан средствами театрального искусства, направленного на увеличение периода их активного долголетия и здоровой жизни. В рамках театральной студии организованы четыре театральные труппы по следующим направлениям: «Театр мод», «Кукольный театр», «Ретро студия – драматический театр» и «Театр пантомимы».

«Серебряные» актеры с большим удовольствием посещают театральную студию. Новые постановки и идеи!Театральное искусство для получателей социальных услуг вот уже не первый год становится источником сил и вдохновения на новые свершения и открытия. Серебряный возраст - самое время открывать в себе новые таланты!