Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Социальные практики Минтруда Чувашии на XIII Всероссийском форуме «Вместе – ради детей!» стали лидерами в отдельной номинации

Социальные практики Минтруда Чувашии на XIII Всероссийском форуме «Вместе – ради детей!» стали лидерами в отдельной номинации

Форум объединил 75 субъектов Российской Федерации и около 3 тысяч ведущих специалистов социальной сферы. В следующем году он пройдет в Нижегородской области. На дискуссионных площадках в Кемерове, Анжеро-Судженске, Белове и Ленинске-Кузнецком участники обменивались опытом оказания доступной и качественной помощи семьям с детьми. В режиме онлайн транслировались порядка 400 мероприятий.

Подведение итогов и награждение лидеров Форума 2022 года состоялось на церемонии профессионального признания лучших социальных практик помощи детям и семьям с детьми.

Минтруд Чувашии представил две практики для участия в конкурсном отборе лучших практик по работе с семьями и детьми. По итогам решения экспертного совета форума, проект «Мой семейный центр», реализуемый социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних г. Чебоксары Минтруда Чувашии, стал лидером в номинации «Семейная диспетчерская». Реабилитационный центр для детей-инвалидов стал лидером в номинации «Мы – рядом».

Отметим, подобных центров пока мало в России, но постепенно они будут внедряться во всех регионах страны. «Мой семейный центр»  максимально упрощает процедуру обращения и получения различных видов помощи и поддержки.

Поздравляем всех с заслуженной победой!



26 сентября 2022
13:18
Поделиться