Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В столичном комплексном центре проходят мероприятия, посвящённые пожилым людям

В столичном комплексном центре проходят мероприятия, посвящённые пожилым людям

Работа с гражданами пожилого возраста в Комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары проводится ежедневно. В преддверии праздников, в числе которых и Международный день пожилых людей, проходят различные культурно-массовые мероприятия, к которым готовятся особенно трепетно.

29 сентября в клубном пространстве «Мой социальный центр» организовали музыкально-поэтическую программу «Пусть лицо озаряет улыбка». Получатели социальных услуг пели любимые песни, воодушевлённо читали трогательные стихи. Неутомимые рукодельницы продемонстрировали свои чудесные творения. 

Сегодня же прошло ещё одно событие – дефиле мод «Подиум зрелой красоты». Вышедшие на сцену граждане пожилого возраста продемонстрировали изящество зрелой красоты. Модницы элегантного возраста не вульгарны и не вычурны, они изысканны и роскошны.

«Спасибо за незабываемый вечер. Было всё интересно!», - поблагодарила организаторов мероприятия рукодельница и волонтёр Алевтина Шашкова.  

В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов № 1 организовали фотовыставку «Хорошо нам рядышком с бабушкой», где получатели социальных услуг запечатлены со своими любимыми внуками и внучками. Кроме того, сами же бабушки и дедушки выпустили стенгазету «С днём добра и уважения».

Дети, посещающие группу дневного пребывания, также ждут Международный день пожилых людей. У многих имеются бабушки и дедушки. День пожилых – прекрасный повод поздравить своих любимых и родных людей и продемонстрировать свою безусловную любовь. О том, почему важно ценить граждан пожилого возраста, девчонки и мальчишки говорили на познавательном мероприятии «День пожилых людей». И не просто говорили, старательно создали коллаж «День добра и уважения».

Все мероприятия проводятся в рамках реализации нацпроекта «Демография».