Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Жители республики направляют средства республиканского материнского капитала на обучение

Жители республики направляют средства республиканского материнского капитала на обучение

Образование детей — одно из направлений использования средств республиканского материнского (семейного) капитала. Направить средства на обучение ребенка можно, когда ребенку, в связи с рождением которого выдан сертификат, исполнится три года. В текущем году в Аликовском районе такой возможностью воспользовались 2 семьи.

Направить средства республиканского материнского капитала можно не только на обучение, но и на пользование жилым помещением предоставляемой организацией на период обучения, коммунальные услуги в общежитии.

На дату начала обучения ребенок должен быть не старше 25 лет. Организация должна находиться на территории России и иметь лицензию на оказание образовательных услуг.

Так, многодетная семья Яковлевых из села Большая Выла Аликовского района второй раз в текущем году обращается с заявлением о направлении средств республиканского материнского(семейного) капитала на обучение ребенка.

«Очень приятно осознавать, что в наше непростое время государство дает возможность направлять средства республиканского материнского капитала на обучение детей», — с благодарностью отмечает мать троих детей Наталия Геннадьевна.