Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Получатели услуг Новочебоксарского центра соцобслуживания стали победителями регионального этапа чемпионата по финансовой грамотности

Получатели услуг Новочебоксарского центра соцобслуживания стали победителями регионального этапа чемпионата по финансовой грамотности

Что такое кредиты, инвестиции, бюджет, сбережения ? Эти вопросы не поставят в затруднительное положение получателей социальных услуг Новочебоксарского центра социального обслуживания населения. Они  хорошо ориентируются в вопросах финансовой грамотности и с радостью приняли участие в проведении  регионального этапа первого Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста, который проводился в Национальной библиотеке Чувашской Республики.

  Открыла мероприятие Анна Палькина, заместитель директора Ассоциации правовой и финансовой грамотности «Перспектива», пожелав участникам удачи и успехов  в  выполнении конкурсных  заданий.

  Посетители Центра  постарались  справиться с непростыми тестами  и решением кроссвордов и ребусов по финансовой грамотности. Результатом их усилий стали  итоги и решение  жюри чемпионата.

  Первое место по выполнению конкурсных заданий  и образцовые знания было присвоено  получателю социальных услуг – Надежде Мефодьевой, а почетное третье место заняла также наша подопечная – Ирина Охтерова. Победителям были вручены  памятные призы и подарки.

  Это очень хорошая  новость для участников Новочебоксарской  команды в преддверии  праздника – Дня добра и уважения. Нам есть к чему стремиться и на кого равняться!



АУ «Новочебоксарский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии