Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Временную работу за пределами Чувашии нашли более 900 человек

Временную работу за пределами Чувашии нашли более 900 человек

Временную работу по направлениям службы занятости Чувашии нашли более 900 человек

Одно из направлений работы Службы занятости Чувашии – содействие гражданам при переезде в другую местность для трудоустройства в рамках государственной программы Чувашской Республики «Содействие занятости населения» на 2019-2035 годы. Цель программы - способствовать сохранению стабильной ситуации на рынке труда.

С начала 2022 года по состоянию на 30 октября за пределами республики трудоустроен 901 человек. В том числе столичная служба занятости подобрала работу 320 чебоксарцам.

Выполняемые за пределами Чувашской Республики работы носят, как правило, временный характер. Чаще всего это сезонные и вахтовые работы. 

Наиболее востребованы сегодня слесари, электромонтеры, фельдшеры, электромеханики, водители, дорожные рабочие, электрогазосварщики, маляры и пр.
Служба занятости Чувашии сотрудничает с работодателями из Башкортостана, Татарстана, Московской, Кировской, Ульяновской, Оренбургской областей, Забайкальского края, Чукотской АО, г.Москва и др.

О вакансиях в других регионах можно узнать на портале «Работа России».

Вниманию граждан!
Данным порталом активно пользуются работодатели всех регионов России.
Если Вы ищете работу за пределами Чувашии, рекомендуем Вам разместить свое резюме на портале «Работа в России», указав помимо стандартных данных регион желаемого трудоустройства, потребность в жилье, размер заработной платы. В центре занятости населения можно получить бесплатную консультацию и помощь по заполнению резюме.

Желающие выехать на временные работы в другие регионы могут обращаться в ЦЗН по месту регистрации.
Чебоксарцев ждем по адресу: г.Чебоксары, ул. Водопроводная, 16-А, кабинет 203.
Справки по телефону: 58-29-41



30 сентября 2022
17:01

КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии

Поделиться