Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Поздравление министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Алены Елизаровой с Днем пожилых людей

Поздравление министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Алены Елизаровой с Днем пожилых людей

Уважаемые ветераны войны и труда, пенсионеры!

Примите самые искренние поздравления! Сегодня день добра, уважения и внимания! 

1 октября мы отмечаем праздник «золотого возраста». Особенный для всех нас день, когда мы говорим слова благодарности старшим товарищам, которые служат примером человечности, мудрости, героизма и жизненной стойкости.

Граждане старшего поколения являются носителями знаний и опыта. Они  внесли особый  вклад в развитие республики и сегодня активно участвуют в общественной жизни, являются создателями значимой части материальных благ,  сохраняют и приумножают богатство культуры страны и передают его молодым поколениям! Они хранители духовно-нравственных ценностей и обеспечивают связь и солидарность поколений.

Все мы понимаем, зачастую пожилым людям требуется особая забота  близких, общества и государства. В Чувашии уделяется большое внимание социальной поддержке представителей старшего поколения. Ведется целенаправленная и планомерная работа по предоставлению социальных услуг около 130 тысячам пожилым гражданам организациями социального обслуживания.

С праздником всех, кто находится на заслуженном отдыхе или продолжает трудиться, несмотря на возраст. От всей души хочу пожелать вам крепкого здоровья, радости и душевного тепла!

 



01 октября 2022
08:00
Поделиться