Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Олег Николаев провел «прямую линию», посвященную Году счастливого детства

Олег Николаев провел «прямую линию», посвященную Году счастливого детства

Всего на «прямую линию» поступило 300 вопросов. В колл-центр поступило более 120 обращений, еще 117 вопросов – через Яндекс-форму. 

В ходе общения Олег Николаев ответил на более чем 30 вопросов.

Глава Чувашии в прямом эфире пообщался с жителями республики на тему счастливого детства, под эгидой которого пройдет следующий 2023 год. 

Прямая линия была организована из Центра одаренных детей и молодежи «Эткер». Она прошла в необычном формате: два часа Олег Николаев общался в студии с юными собеседниками, ведущие принимали видеозвонки из районов, выходили на связь с республиканским колл-центром. 

«Получился очень полезный, содержательный разговор, в ходе которого лично у меня появлялись новые идеи. Только для этого нужно встречаться. Сегодня за эфиром следили мои коллеги, которые вовлечены в разработку и реализацию плана мероприятий Года счастливого детства, и у многих из них аналогично возникали мысли. В ближайшее время мы все их обобщим и сядем за одним столом и актуализируем и систематизируем», – отметил Олег Николаев.

Руководитель региона заверил, что ни одно обращение, поступившее на прямую линию, не останется «не замеченным» и будет дан ответ. «Все вопросы, которые сегодня поднимались, большинство их них – частные, индивидуальные и требующие погружения и соответствующей организации их решения и претворения в жизнь. Все они взяты на контроль и по большинству из них люди получат ответы в ближайшее время. Все эти проблемы будут взяты в работу и соответствующим образом организованы мероприятия по их претворению в жизнь», – сказал он.

Основными темами стали строительство и ремонт школ, благоустройство территорий, обеспечение благополучного и безопасного детства, предоставление детям равных возможностей для всестороннего развития и самореализации. Были также презентованы инициативы и практики региона в сфере детства. Не обошли вниманием и выбор логотипа и девиза тематического года – были представлены креативные идеи, поступившие в рамках акции «Год счастливого детства глазами детей».

Эфир прошел при поддержке ЦУР Чувашии. Транслировали мероприятие телеканалы «Россия 24» и Национальная телерадиокомпания Чувашии, а также группа «Чувашская Республика» в ВКонтакте.



Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
05 октября 2022
08:55
Поделиться