Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В преддверии празднования дня отца Алена Елизарова провела урок с учениками 47 школы

В преддверии празднования дня отца Алена Елизарова провела урок  с учениками 47 школы

Проект «Разговоры о важном» стартовал в школах с нового учебного года. Они проходят по понедельникам, каждое занятие посвящено определенной теме. В преддверии празднования дня отца в рамках классного часа  с учениками 8-9 классов обсудили роль отца в жизни каждого ребенка. День отца в России с 2021 года  отмечается в третье воскресенье октября. Один из юных праздников в нашей стране, но история его возникновения уходит в далекое прошлое.

«Праздник позволяет выразить особое отношение, любовь и благодарность к дорогому человеку. Для каждого из нас самое главное в жизни – это родители. Отец испокон веков и до нынешнего времени был и остается главой семьи. При слове отец, возникает образ мужественного и сильного, искренне любящего своих детей доброго человека», -- отметила министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова  в разговоре о важном.

Алена Геннадьевна и сама успела побывать в роли ученицы. Урок литературы с темой  «Образ отца в отечественной литературе»  продолжила Наталья Николаевна Иванова. С учениками они разобрали понятие «домострой». Великий российский историк и писатель Николай Михайлович Карамзин говорил: «Без хороших отцов нет хорошего воспитания, несмотря на все школы». Ребята высказали свое мнение и с большим интересом участвовали в рассуждении.  Вспомнили образы отцов в русской литературе, а также разобрали сценические эпизоды  различных произведений.

В конце урока ребята рассказали о своих отцах. И каждый ученик восхищенно и с гордостью рассказывал о своем отце, подчеркивая свою любовь и уважение к любимому человеку.



10 октября 2022
18:48
День отца
Поделиться