Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Алена Елизарова: «Диалог на равных»

Алена Елизарова: «Диалог на равных»

В преддверии замечательного праздника «Дня отца» министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова встретилась с молодыми, активными семьями, с представителями общественной организации «Молодые семьи Чувашии». Совсем юный праздник, а уже многие успели его полюбить. Ведь праздник – это повод уделить внимание нашим отцам, сказать добрые и теплые слова в их адрес.

За круглым столом обсудили роль отца в современном обществе, в семье. В «диалоге на равных» приняли участие и воспитанники детской медиа-студии «Куча-мала». Ребята восхищенно рассказывали о своих отцах и активно участвовали в диалоге со взрослыми.

Подростков, конечно же, интересовал вопрос трудоустройства с 14 до 18 лет. Ведь они тоже хотят внести свой вклад в семейный бюджет и помогать родителям. Алена Геннадьевна отметила, по поручению Главы Чувашии Олега Николаева со следующего года в центрах занятости появятся отдельные «окна» по работе с несовершеннолетними.

Встреча за круглым столом прошла в новом и уютном учреждении «Мой семейный центр». Алена Геннадьевна рассказала семьям,  за какой помощью обращаются в центр. Молодых семей, конечно же, интересовал вопрос поддержки семей с детьми. Семья Верияловых отмечает, что введение универсального пособия упростит процедуру подачи и сборов документов для получения социальной поддержки. Отметим, с 1 января 2023 года правительство введет универсальное пособие для семей с низкими доходами. Универсальное пособие для семей с небольшими доходами объединит шесть действующих в настоящее время мер поддержки.

Также во время встречи уделили  внимание и  предстоящему году счастливого детства в регионе. «В республике ежегодно проходят мероприятия, направленные на укрепление института семьи. Республиканские конкурсы в очередной раз показывают и доказывают, что в нашем регионе дружные, активные семьи.  Именно в семье начинается духовно-нравственное развитие личности. Сохранение традиций и ценностей семьи – это то, что делает каждую семью уникальной», - отметила в беседе министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова.

Пользуюсь случаем, с представителями общественной организации «Молодые семьи Чувашии» обсудили и предстоящий форум многодетных семей, который запланирован на следующий год. Площадки, эксперты, выездные мероприятия, живое общение, обмен опытом. Мероприятие обещает быть интересным и полезным, отметили участники диалога.

В завершении встречи все пожелали друг другу хорошего настроения и поздравили с наступающим праздником – днем отца.

 



14 октября 2022
15:18
День отца
Поделиться