Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Специалисты организаций, подведомственных Минтруду Чувашии проходят обучение в Тверском областном центре «Семья»

Специалисты организаций, подведомственных Минтруду Чувашии проходят обучение в Тверском областном центре «Семья»

24-26 октября 2022 года специалисты организаций, подведомственных Минтруду Чувашии проходят обучение на стажировочной площадке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации – Тверском областном центре «Семья».

На базе областного центра «Семья» г. Твери начала работу стажировочная площадка Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

24 специалиста организаций, подведомственных Минтруду Чувашии проходят обучение по направлению «Организация социального сопровождения малоимущих семей с детьми в целях достижения ими уровня самообеспечения (в сочетании с заключением социального контракта)».

Обучение специалистов на базе стажировочной площадки включен в перечень мероприятий Комплекса мер, направленных на развитие социальной поддержки семей с низким уровнем дохода на территории Чувашской Республики. Целью которого является повышение уровня профессиональной компетентности специалистов регионов, осуществляющих социальное сопровождение семей с детьми, в том числе с применением социального контракта.

Напомним, что по итогам конкурсного отбора инновационных социальных проектов (комплексов мер) субъектов Российской Федерации, направленных на развитие социальной поддержки семей с низким уровнем дохода, организованного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Чувашская Республика получила грантовую поддержку на выполнение комплекса мер в 2022-2023 гг. в размере 12,8 млн рублей.