Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Какую помощь семьи мобилизованных граждан могут получить в координационных центрах?

Какую помощь семьи мобилизованных граждан могут получить в координационных центрах?

В каждом муниципалитете есть место, куда со своими проблемами и вопросами могут обратиться семьи тех, кто был призван на военную службу в рамках частичной мобилизации.

В городе Шумерля и Шумерлинском муниципальном округе координационный центр для поддержки членов семей мобилизованных работает на базе Шумерлинского комплексного центра социального обслуживания населения.

«Два ребенка из семей мобилизованных граждан во время осенних каникул отдохнули в лагере с дневным пребыванием при центре. Выявлена нуждаемость матери одного военнослужащего в усилении инвалидности», - отмечают специалисты в центре.

В центр за помощью обратилась Ольга, мама двоих детей. Они с мужем в разводе уже 4 года, но дети могут рассчитывать на все положенные меры поддержки. Ее дочь в школе дважды получает бесплатное горячее питание, также мама девочки оформила необходимые документы для ежемесячной стипендии. Младший ребенок посещает детский сад. Ольге в центре подсказали о возможности бесплатного посещение дошкольного учреждения в связи с мобилизацией отца ребенка.

Центр находится по адресу: город Шумерля, проезд Мебельщиков, д. 9. Номер телефона: 8(83536)2-91-27, 2-81-06 (с 08:00 до 17:00).

Кроме того, любой член семьи мобилизованного может обратиться на круглосуточную горячую линию #МыВместе 8-800-200-34-11, в региональный штаб #МыВместе по номерам: 8(8352) 45-13-88, +7-995-930-84-24 вне зависимости от населенного пункта.