Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Подведены итоги акции «День правовой помощи детям»

Подведены итоги акции «День правовой помощи детям»

Ежегодно столичный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних присоединяется к Всероссийской акции «День правовой помощи детям».

Правовое воспитание является одним из важных условий формирования правовой культуры и законопослушного поведения человека в обществе.

В рамках акции специалисты участковой службы в ходе социального патронажа проводят беседы по правовому просвещению с несовершеннолетними и семьями, состоящими на профилактическом учете; разрабатывают и распространяют  памятки: «Права и обязанностям несовершеннолетних», «Права ребенка и их защита» и другие.

15 ноября 2022 года была организована встреча на базе центра временно исполняющего обязанностями ОП № 6 УМВД РФ по г.Чебоксары Куракина А.Н. и инспектора ПДН ОП № 6 УМВД РФ по г.Чебоксары Вороновой А.В. с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете. На встрече были затронуты темы по правам и обязанностям несовершеннолетних, по уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, профилактика ПДД, с участием несовершеннолетних,  также профилактика табакокурения и употребления алкогольных напитков и профилактика бесконтактных форм мошенничества.

Также в рамках акции специалисты участковой социальной службы совместно с субъектами профилактики провели беседы с обучающимися  в общеобразовательных учреждениях.

С 7 ноября по 18 ноября 2022 года  прошёл онлайн-конкурс рисунков «Мои права».  На конкурс были прислано много интересных и познавательных работ. Мы  благодарим всех ребят и их родителей, которые приняли участие в данном конкурсе. Всем участникам будут вручены памятные подарки и сертификаты участников.