Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В столичном комплексном центре проходят мероприятия, посвященные Дню матери

В столичном комплексном центре проходят мероприятия, посвященные Дню матери

В Комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары проходят мероприятия, приуроченные ко Дню матери. Все они – разного формата и жанра.

В ходе выездного мероприятия «Букет для мамы», организованного в рамках программы «БлагоДарение», специалисты отделения помощи семье и детям посетили многодетные семьи, в которых воспитываются дети-инвалиды. Тёплые слова поздравлений с наступающим праздником прозвучали в адрес мам, проживающих в Калининском районе г. Чебоксары.

Помощь оказал Центр защиты жизни, семейных ценностей, ответственного отцовства и материнства «Покров» Чебоксарско-Чувашской епархии. Отметим, что социальным учреждением с данным центром давно налажено тесное сотрудничество в интересах защиты семьи и детей.

«Спасибо большое вам за проявленное внимание. Нам очень приятно», – поблагодарили Алевтина Кудряшова и Надежда Зубова, получатели соцуслуг Чебоксарского центра соцобслуживания.  

Мероприятия ко Дню матери продолжились в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов № 3, где была организована музыкально-поэтическая программа «Мама, милая мама».

Получатели соцуслуг посмотрели видеоролик «Выдающиеся мамы Чувашии», а затем их вниманию был представлено выступление хора «Надежда» под руководством художественного руководителя Владимира Арланова. Отметим, самодеятельные артисты музыкального коллектива социального учреждения – пенсионеры, посещающие наш центр. Кстати, специально к этому дню была приготовлена фототерапия «Мамина улыбка». Она также придала пенсионерам самые добрые эмоции, многие в этом видео узнали себя.

Довольными остались все: и артисты, и зрители. «Спасибо за праздник. Всегда с удовольствием посещаю центр», –  поблагодарила 84-летняя Любовь Иванова. 

Дети, посещающие группу дневного пребывания при центре, встретились с мамой в погонах. На встречу с ними пришла Татьяна Думилина, начальник отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции № 3 УМВД России по городу Чебоксары.

Если обычно она приходит для проведения профилактических бесед, сейчас рассказала о себе. В юности Татьяна Думилина выбрала путь педагога, но потом устроилась в правоохранительные органы.  Сегодня –  подполковник полиции. Кроме этого она – мама троих детей.

Татьяна Алексеевна с удовольствием ответила на вопросы ребят. Благодарные дети тут же ей преподнесли подарок – собственноручно приготовленную картину из солёного теста –, и исполнили песню о маме.



25 ноября 2022
10:15
Поделиться