Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Экспресс-курс компьютерной грамотности для инвалидов

Экспресс-курс компьютерной грамотности для инвалидов

Сегодня практически каждая область деятельности человека, так или иначе, связана с компьютерной техникой, а интернет давно уже стал неотъемлемой частью нашей жизни и незаменимым средством общения. Приобрести компьютер – это только половина дела, необходимо ещё правильно им пользоваться. Пожилые люди, например, весьма далеки от всех этих социальных сетей, электронной почты и прочих атрибутов онлайн мира.

В рамках проведения мероприятий, приуроченных к Международному дню инвалидов, 28 ноября специалисты отделения срочного социального обслуживания Шумерлинского комплексного центра социального обслуживания населения провели экспресс-курс компьютерной грамотности для лиц с ограниченными возможностями. Пожилых граждан обучали работе с файлами, текстом, поиску нужной информации в сети - интернет.

«Спасибо за проведенное  занятие, оно было очень интересным и полезным, мы получили ответы на все интересующие вопросы», - поделился впечатлением К. Павлов.

«Уметь пользоваться компьютером сегодня должен каждый. Самое главное – желание», - утверждают специалисты отделения срочного социального обслуживания.



БУ ЧР «Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии