Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Проведен «круглый» стол, посвященный Международному дню инвалидов

Проведен «круглый» стол, посвященный Международному дню инвалидов

Международный день инвалидов отмечается 3 декабря с 1992 года. Эта дата в календаре призвана не только напомнить о трудностях, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья, но также попутно выявить другие важные вопросы.

В рамках Республиканского реабилитационного образовательного форума ВОС-2022 Чувашской республиканской общественной организацией Всероссийского общества слепых 2 декабря т.г. прошел круглый стол, посвященный Международному дню инвалидов.

На данном мероприятии присутствовали представители организаций и ведомств, работа которых непосредственно связана с решением проблем людей с ограниченными возможностями: представители Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики, Пенсионного фонда Российской Федерации по Чувашской Республике, ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Чувашской Республике – Чувашии», ГУ - региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике – Чувашии и других.

Каждый из представителей выступил с речью, рассказав о работе, которая ведется с людьми с ограниченными возможностями. Начальник отдела организации трудоустройства населения Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики Лариса Ермакова рассказала о работе, которая проводится по содействию в трудоустройстве гражданам с ограниченными возможностями.