Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В учебном центре «Аспект» слушатели освоили профессию «Швея»

В учебном центре «Аспект» слушатели освоили профессию «Швея»

Профессия «Швея» в числе самых востребованных на сегодняшний день. 6 декабря 2022 г. закончили обучение в учебном центре «Аспект» по данному курсу 24 слушателя.

Целью программы профессионального обучения является овладение слушателями знаниями и умениями по выполнению технологических операций по обработке деталей и узлов швейных изделий на специальных швейных машинах.

Учебным планом предусмотрена производственная практика. ООО «ГЛОРИЯ Т», ООО «ФИЛЕО», ООО «Швейная фабрика «Пике» и другие швейные предприятия города предоставили слушателям возможность применить знания на практике и проявить себя. Для работодателя – это хорошая возможность оценить уровень подготовки кандидата, для слушателей – перспектива трудоустройства сразу после окончания обучения.

На итоговой аттестации слушатели продемонстрировали не только теоретические знания, но и практические навыки изготовления швейных изделий.

«Обучение проходило в доступной форме, от простого к сложному, чтобы всем все было понятно», - отметила слушатель курса Наталия.



Государственное автономное учреждение Чувашской Республики дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр «Аспект»