Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Поддержка семей с детьми

Поддержка семей с детьми

В республике многодетным семьям государством уделяется большое внимание. Политика правительства Чувашии направлена на формирование базовых семейных ценностей, поддержку материнства и детства.

«Очень ощутима поддержка государства,- с благодарностью делится многодетная мама Белова Олеся Александровна. - С супругом воспитываем троих детей. Старшая дочь учится на 2 курсе в Казанском федеральном университете. В этом году выручили средства республиканского материнского капитала - деньги направили на образование дочери. Сама получаю ежемесячную выплату на младших детей в возрасте от трех до семи лет и ежемесячные пособия. Муж Александр Анатольевич в этом году заключил социальный контракт на открытие своего дела. Он планирует приобрести технику для грузоперевозок. Сама работаю воспитательницей в детском садике «Пчелка» со дня ее открытия, вот уже 10 лет. В свою очередь стараемся воспитывать хороших детей».

Беловы сохраняют и приумножают семейные традиции, дружно отмечают семейные праздники, стараются во всем помочь и поддержать детей. Ведь именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.



ОСЗН Козловского района